Back to all leagues

NBA

NBA

NBA Standings

East

TeamWLPCTGBHOMEAWAYCONF
1Detroit Pistons6022.732-31-928-1339-13
2Boston Celtics5626.683430-1126-1536-16
3New York Knicks5329.646730-1022-1935-17
4Cleveland Cavaliers5230.634827-1425-1633-19
5Toronto Raptors4636.5611424-1722-1933-19
6Atlanta Hawks4636.5611424-1722-1927-25
7Philadelphia 76ers4537.5491523-1822-1927-25
8Orlando Magic4537.5491525-1519-2026-26
9Charlotte Hornets4438.5371621-2023-1826-26
10Miami Heat4339.5241726-1517-2427-25
11Milwaukee Bucks3250.3902819-2213-2821-31
12Chicago Bulls3151.3782918-2313-2819-32
13Brooklyn Nets2062.2444012-298-3314-37
14Indiana Pacers1963.2324111-308-3315-37
15Washington Wizards1765.2074311-306-3511-41

West

TeamWLPCTGBHOMEAWAYCONF
1Oklahoma City Thunder6418.780-34-730-1041-11
2San Antonio Spurs6220.756232-829-1236-16
3Denver Nuggets5428.6591028-1326-1536-16
4Los Angeles Lakers5329.6461128-1325-1633-19
5Houston Rockets5230.6341230-1122-1929-23
6Minnesota Timberwolves4933.5981526-1523-1831-21
7Phoenix Suns4537.5491925-1620-2129-23
8Portland Trail Blazers4240.5122224-1718-2329-23
9LA Clippers4240.5122223-1819-2225-27
10Golden State Warriors3745.4512722-1915-2624-28
11New Orleans Pelicans2656.3173817-249-3217-34
12Dallas Mavericks2656.3173816-2510-3014-37
13Memphis Grizzlies2557.3053913-2711-2919-33
14Sacramento Kings2260.2684215-267-3414-38
15Utah Jazz2260.2684214-278-3312-40

Latest NBA News

NBA Teams

Adelaide 36ersAnderson PackersAthens OlympiacosAtlanta HawksBaltimore BulletsBarcelona Winterthur FCBauru Paschoalotto/BauruBeijing DucksBelegrade PartizanBerlin Alba BerlinBilbao BasketBoston CelticsBrisbane BulletsBrooklyn NetsBuenos Aires San LorenzoCairns TaipansCharlotte HornetsChicago BullsChicago StagsChina Team ChinaCleveland CavaliersCleveland RebelsDallas MavericksDenver NuggetsDenver NuggetsDetroit FalconsDetroit PistonsFlamengo FlamengoGolden State WarriorsGuangzhou Long-LionsHaifa Maccabi HaifaHapoel Jerusalem B.C.Houston RocketsIndiana PacersIndianapolis JetsIndianapolis OlympiansIstanbul Efes PilsenIstanbul Fenerbahce UlkerKhimki BCLA ClippersLondon LionsLos Angeles LakersLottomatica Lottomatica RomaLyon-Villeurbanne Adecco ASVELMelbourne UnitedMemphis GrizzliesMiami HeatMilano Armani Jeans MilanoMilwaukee BucksMinnesota TimberwolvesMMT Estudiantes MMT EstudiantesMoscow CSKANew Orleans PelicansNew York KnicksNew Zealand BreakersOklahoma City ThunderOrlando MagicPanathinaikos PanathinaikosPerth WildcatsPhiladelphia 76ersPhoenix SunsPittsburgh IronmenPortland Trail BlazersProvidence SteamrollersRa'anana Maccabi Ra'ananaRatiopharm UlmReal Madrid Real MadridRoma Virtus LottomaticaSacramento KingsSan Antonio SpursSESI/Franca Basketball Club of BrazilShanghai Shanghai SharksSheboygan RedskinsSiena Montepaschi SienaSouth East Melbourne PhoenixSt. Louis BombersSydney KingsTel Aviv Maccabi ElectraToronto HuskiesToronto RaptorsUnicaja Malaga Unicaja MalagaUtah JazzVilnius Lietuvos RytasVitoria Caja LaboralWashington CapitolsWaterloo HawksZalgiris Kaunas Zalgiris Kaunas
Cette page a été traduite automatiquement et peut contenir des erreurs ou des fautes de frappe.